Звоните:

+7 (3854) 44-83-57

г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, д. 56

Для зачисления детей в Учреждение необходимы следующие документы:

1. Заявление родителей (законных представителей) ребенка.
  2. Согласие на обработку персональных данных ребенка и родителей (законных представителей).
  3. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  4. Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка с допуском занятий данным вида спорта.
  • Спортивно-оздоровительные группы формируются как из вновь зачисляемых в Учреждение занимающихся, так из занимающихся, не имеющих по каким-либо причинам возможности продолжать занятия на других этапах подготовки, но желающих заниматься избранным видом спорта.
  • При невозможности зачисления в группы начальной подготовки всех желающих отбор проводится по результатам сдачи контрольных нормативов по общей физической подготовке, установленных Учреждением.
  • Прием детей в Учреждение в порядке перевода из других учреждений спортивной подготовки, осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей) при наличии в Учреждении свободных мест в соответствующих группах. При подаче заявления родители (законные представители) предъявляют: свидетельство о рождении (паспорта) ребенка, медицинскую справку, а также документ, подтверждающий освоение ребенком основной программы спортивной подготовки предыдущего уровня (предыдущего года обучения) в учреждении спортивной подготовки.

В случае отсутствия документа, подтверждающего освоение ребенком основной программы спортивной подготовки предыдущего уровня (предыдущего года обучения) в  учреждении спортивной подготовки, Учреждение вправе провести для ребенка контрольно-приемные нормативы, входящие в учебный план Учреждения по соответствующей основной  программе спортивной подготовки, и обусловить выбор культивируемого Учреждением вида спорта.

• На тренировочный этап спортивной специализации (ТСС) зачисляются только практически здоровые занимающиеся, прошедшие углубленное медицинское обследование в отделении спортивной медицины и ЛФК ГУЗ «Консультативно – диагностический центр г. Бийск», имеющие необходимую подготовку на этапе начальной подготовки не менее одного года, при условии выполнения ими контрольных нормативов по общей и специальной физической подготовке, установленных  программами спортивной подготовки.
  • Перевод занимающихся в группы последующего года обучения или этапа подготовки производится в конце учебного года на основании решения тренерского Совета, на основании стажа занятий, выполнения  контрольных нормативов по общей и специальной физической подготовке, а также заключения врача (медицинской комиссии).

Занимающимся, не выполнившим предъявляемые требования, предоставляется возможность продолжить обучение повторно на том же этапе или в спортивно-оздоровительных группах.

• На этап совершенствования спортивного мастерства (ССМ) зачисляют занимающихся, выполнивших норматив спортивного разряда не ниже кандидата в мастера спорта России, из числа занимающихся в тренировочных группах спортивной специализации не менее трех лет.
  • На этап высшего спортивного мастерства (ВСМ) зачисляются перспективные занимающиеся, показывающие стабильно высокие результаты (на уровне мастеров спорта России). Возраст занимающихся на этом этапе не ограничивается, если спортсмен продолжает выступать за данное Учреждение.
  • Учреждение организует работу с занимающимися в течение календарного года. Начало учебного года 1 сентября.

Тренировочные занятия на отделениях по видам спорта проводятся  в соответствии с годовым учебным планом, рассчитанным на 46 недель тренировочных занятий, непосредственно в условиях Учреждения и дополнительно 6 недель - в условиях оздоровительного лагеря спортивного профиля и (или) по индивидуальным планам занимающихся на период их активного отдыха.