Звоните:

+7 (3854) 44-83-57

г. Бийск, ул. Горно-Алтайская, д. 56

Материально-техническое обеспечение МБУДО «СШОР №3»

МБУДО «СШОР №3» с 2002 года располагается в городском дворце культуры по адресу: улица Горно-Алтайская №56, здесь занимаются спортсмены отделения самбо и частично отделения дзюдо. Спортсмены отделения дзюдо занимаются в зале борьбы спортивного комплекса «Заря» по адресу: ул. А. Радищева 20/2. Спортсмены отделения бокса занимаются в зале бокса Бийского педагогического колледжа по адресу: ул. П. Чайковского 4/1, в зале бокса "Бригантина" по ул. А. Спекова, 10, зал бокса "Гонг" по ул. Мухачева 230, зал бокса "Спарринг", по ул. Ленниа 246 . Так же занятия тренеров-совместителей по самбо и дзюдо проходят  на базе детского дома творчества №1.

Помещения школы находятся в арендуемом здании городского дворца культуры, где осуществляется ночное дежурство сторожами и  вахтовое дежурство на входе в здание. Помещения школы обеспечены централизованным теплоснабжением, водоснабжением, освещением. Школа располагает необходимыми первичными средствами пожаротушения, установлена автоматическая пожарная сигнализация в здании по улице Горно-Алтайская №56  с 2007 года.

В целях повышения безопасности, с занимающимися проводятся инструктажи о мерах  обеспечения безопасности во время тренировочных занятий, мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Учебные базы (кабинеты, спортивные залы) оборудованы необходимым спортивным инвентарем, многофункциональными тренажерами по профилю реализуемых программ.

Состояние мест проведения тренировочных занятий находится в удовлетворительном состоянии. Инвентарь и оборудование соответствует СанПИНам.

Наличие помещений, сооружений специализированного назначения:

МБУДО «СШОР №3» (Городской Дворец Культуры) имеет:

1. Зал № 1 тренажерный зал (72 кв. м. тренажеры, гантели, штанги, гири).
  2. Зал борьбы № 2 /малый зал/ (60 кв. м., ковёр-татами).
  3. Зал борьбы № 3 /большой зал/ (288 кв. м.,  2 ковра-татами, шведские лестницы, канат).
  4. Раздевалки на 200 мест, душ на 4 места.
  5. Кабинеты администрации – 2.

Спортивный комплекс «Заря» имеет:

1. Зал дзюдо (162 кв. м., ковёр-татами, гимнастическая перекладина, раздевалки на 40 чел);
  2. Тренерская комната.

Спортивный зал Бийского педагогического колледжа имеет:

1. Зал бокса (288 кв. м., ринг, раздевалки на 40 мест, тренажеры, боксерские мешки, боксерские груши, душ на 3 места);
  2. Тренерская комната.

Спортивный зал "Бригантина" имеет:

10. Зал бокса (628,6 кв. м., ринг, раздевалки на 60 мест, тренажеры, боксерские мешки, боксерские груши, душ на 1 место);

11. Тренерская комната.

Для организации и  проведения тренировочного процесса, спортивных  соревнований, оформления необходимой документации и  контроля  выполнения  учебных планов, запланированных   мероприятий работает  методический кабинет.

Для организации выезда спортсменов на соревнования и организацию летнего оздоровительного сезона имеется Микроавтобус «Peugeot Boxer».

О доступе к информационной системе и информационно — телекоммуникационным сетям – имеется 4 выхода в информационно-телекоммуникационные сети.

Школа оснащена оборудованием:

• Компьютер с комплектующими  - 2
  • Ноутбук – 3
  • Телевизор – 3
  • Электронное табло - 2
  • Принтер - 4
  • Ксерокс - 2
  • Сканер - 2
  • Музыкальный комплекс -1
  • Микрофон -3
  • DVD проигрыватель -2
  • Медиапроектор -1
  • Экран на подставке - 1
  • Цифровая видео камера - 1
  • канат для лазания - 1
  • огнетушители ОП-4 -3
  • Весы электронные медицинские - 2
  • Манекен для борьбы - 4
  • Мешок боксерский - 2
  • Мяч мед/бол – 3

За 2011-2014 годы приобретено необходимое оборудование и  спортивный инвентарь.

2012 год:

• Перчатки бокс – 16 п.
  • шлемы для бокса – 8 шт.
  • Чучело для самбо – 4 шт.
  • Костюмы в/защитные – 36 шт.
  • Костюм спортивный – 40 шт.
  • Тренажер – 5 шт.
  • Куртки – 52 шт.,
  • Борцовки – 122 п.
  • шорты самбо – 52 шт.
  • Боксерки - 9 п.
  • Костюмы дзюдо – 27
  • Сетка заградительная – 9 шт.
  • Скамейка гимнастич-я – 10 шт.
  • Секундомер – 10 шт.
  • Штанга – 1 шт.
  • Утяжелители – 10 шт.
  • Стол теннисный – 1 шт.
  • Мяч фут. – 4 шт.
  • Мат татами – 28 шт.

2013 год:

• Телевизор -2
  • Принтер -1
  • Ноутбук – 2
  • Экран на подставке – 1
  • Куртки самбо - 25 шт.
  • Шорты самбо - 32 шт.
  • Форма суд-я самбо – 12 шт.
  • Мешки для бокса – 6 шт.
  • Груши для бокса – 3 шт.
  • Медицинбол – 3 шт.
  • Эспандер – 20 шт.
  • Мячи (б/б, в/б, ф/б) – 15 шт.

За  2014-2015 годы приобретено необходимое оборудование и  спортивный инвентарь.

2014 год:

• Куртка самбо – 90 шт.
  • Шорты самбо – 80 шт.
  • Ковер борцовский (12Х12м.) – 1 шт.
  • Покрытие борцовское (12,3Х12,3) -1 шт.
  • Мат борцовский – 15 шт.
  • Аккумулятор на Газель – 1 шт.
  • Свисток – 4 шт.
  • Мебель  – 4 ед.
  • Борцовки – 100 пар.

2015 год:

• Чучело борцовское – 4 шт.
  • Канат для лазания – 2 шт.
  • Гантели – 20 шт.
  • Брусья-турник – 3 шт.
  • Резина тренировочная – 35 шт.
  • Мат гимнастический – 4 шт.
  • Куртка самбо- 54 шт.
  • Шорты самбо – 28 шт.
  • Форма судейская – 10 шт.
  • Тахограф – 1 шт.

За  2015-2016 годы приобретено необходимое оборудование и  спортивный инвентарь.

2016, 2017 год:

Наградной материал, канцтовары.

2018 год:

За счет средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы ("Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы" для спортивных школ и училищ олимпийского резерва) для СШОР №3 приобретены спортивные тренажеры на сумму 3 100 000 рублей.

Об условиях питания, и охраны здоровья: питание в СШОР №3 не организовано, по медицинскому обеспечению заключен договор с отделением спортивной медицины и ЛФК ГУЗ «Консультативно-диагностический центр г. Бийск»